Главная Соц. психологическая служба

#ТВОЙ ВЫБОР

Мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)
Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 17.02.2022 № Сл-316-100986/22 «Об оказании содействия в реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи» доводит до Вашего сведения, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Проект предполагает БЕСПЛАТНУЮ психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью.

Основные принципы работы Детского телефона доверия:
- Бесплатность – звонок любой продолжительности  с любого мобильного или стационарного телефона.
- Анонимность – общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия  полностью анонимно.
-Доступность – действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.
-Конфедициальность – содержание разговора останется тайной.
-Профессионализм – на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные психологи.

Запись на консультации к специалистам социально-психологической службы осуществляется через классных руководителей

Категории детей с ОВЗ

Критерии определения групп инвалидности

Основные коррекционно-развивающие программы