Главная Родителям Дорожная безопасность

В октябре–ноябре 2020 года в Нижегородской области проводится месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Пресс релиз "Засветись"

Лист проверки

Город дорог

Соблюдайте правила ПДД-остановите трагедии!!! (макеты листовок)

ВИДЕОРОЛИКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области)

Видеоролики по профилактике ДДТТ

Пресс релиз -  «Опасный оберег или когда подушка - не «подружка»

Медиаресурс управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области - телевизионная программа «407-й на связи» уже более 15 лет на канале «Россия 24» освещает проблемы безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции знакомят зрителей с актуальной информацией о состоянии аварийности на территории региона, ее причинами, с изменениями в законодательстве в сфере дорожного движения, рассказывают им о нюансах в ПДД, о дорожных ловушках, а также об основных мерах обеспечения безопасности различных категорий участников дорожного движения. Для удобства зрителей с 2019 года программу «407-й на связи» можно смотреть в социальной сети YouTube. 407 на связи www.youtube.com

ЗАСВЕТИСЬ - СОХРАНИ СЕБЕ ЖИЗНЬ!

Наличие световозвращающих элементов значительно снижает риск возникновения ДТП. Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят Вас и Вашего малыша.

Видеоролики: 1. Фликер

2. Световозвращатели

ЗАСВЕТИСЬ И СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!

Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с региональным планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в Нижегородской области, утвержденного распоряжением Правительства Нижегородской области от 28 декабря 2018 г. № 1460-р разработаны следующие материалы:

УВАЖАЕМЫЕ НИЖЕГОРОДЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

1. За первые два месяца 2020 года на дорогах Нижегородской области погибло 65 человек, в среднем на дорогах области ежедневно один человек погибает и 17 получают ранения. Соблюдайте ПДД – остановите трагедии.

2. Ремень безопасности на 70% снижает риск гибели человека при ДТП. За 2 месяца 2020 года из 34 погибших водителей и пассажиров, 27 – не использовали ремни безопасности.

3. Остановочный путь автомобиля со скорости 60 км/ч составляет около 54 метров, а со скорости 80 км/ч уже около 90 метров, при этом даже при наезде на скорости 50 км/ч вероятность гибели пешехода составляет 80%.

4. Каждый второй пешеход получает ранения из-за нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. За два месяца текущего года погибло 28 и получили ранения 249 пешеходов.

5. Из-за нарушений скоростного режима происходит 40% автоаварий, в текущем году за два месяца произошло 266 подобных ДТП, 34 человека погибло, 399 получили ранения.

6. Выезд на полосу встречного движения является одним из самых тяжелых по последствиям видом ДТП. В текущем году за два месяца произошло 172 подобных автоаварии, 24 человека погибло, 314 получили ранения.

7. За два месяца текущего года число ДТП по вине нетрезвых водителей увеличилось почти на 50%, а погибших в них людей – в 2,5 раза с 2 до 12 человек.

8. Из-за нарушений ПДД самими пешеходами произошло 106 дорожных происшествий, в которых 24 пешехода погибло, 83 получили ранения. Вероятность гибели пешехода при наезде на скорости 50 км/ч составляет 80%.

9. Светоотражающий элемент размещенный на одежде позволяет заметить пешехода в темное время суток на расстоянии до 130 метров. Ни один из 26 пешеходов погибших в темное время суток не имел светоотражающих элементов.

1. Правила дорожного движения

2. Обращение к родителям