Главная Родителям Европейская неделя иммунизации 2023

Европейская неделя иммунизации 2023

План мероприятий МАОУ «Школа № 84»

по проведению Европейской недели иммунизации

с 24.04.2023 г. по 30.04.2023 г.

Цель: повышение уровня знаний об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, организация системы просветительской работы с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни.

1.

Тематический урок, классный час, викторина, урок здоровья, беседы (с участием медицинских работников, учителей биологии, химии, ОБЖ, истории, географии)

·         1 – 4 классы на тему: «На прививку целый класс! Вы слыхали? Это нас!» с просмотром мультфильмов «Как бегемот прививок боялся», «Лунтик-прививка», «Пинкод. Прививка от Кроша»; чтение художественной литературы С.Михалкова «На прививку первый класс!», К.Чуковского «Доктор Айболит».

·         5 – 11 классы на тему: «Вакцины приносят результат», «Вакцина с точки зрения химии», «География распространения инфекционных заболеваний», «История возникновения эпидемии и борьба с ними», «Основы здорового образа жизни»

24.04 – 28.04

Классные руководители, учителя биологии Федотова Г. В. и Беспалова Г. Г., учитель химии и биологии Тадевосян Д.Д., учитель ОБЖ Киселева Е.В., учитель географии Корчагина С.В. , учителя истории Оборина В.М. и Гулевских А.И.

2.

Конкурс творческих работ (школьный этап) «Инфекциям бой!»

·         Рисунков  – 1 – 4 классы;

·         Мультимедийных презентаций по темам «Достижения науки по вакцинопрофилактике», «Защитимся от кори», «Национальный календарь прививок», «Нет –дифтерии и коклюшу», «Что нужно знать о краснухе» – 5 – 8, 10 классы

·         Конкурс газет (5 – 7 кл.) на тему: «Спасительная прививка» и плакатов (8, 10 кл.) «Инфекциям бой!»

17.04 – 21.04

Классные руководители, учителя биологии Федотова Г. В., Беспалова Г. Г., Тадевосян Д.Д.

3.

Родительское собрание на тему «Говорите о вакцинации. Время имеет значение»

4.

Оформление информационных стендов в кабинетах и книжной выставки в библиотеке школы по вопросам иммунопрофилактики

18.04 – 28.04

Классные руководители, библиотекарь

5.

Анкетирование обучающихся  8-11 классов, родителей «Что вы знаете о прививках?»

6.

Уроки здоровья в группах продленного дня «Защитимся от кори»

7.

Совещание классных руководителей «Методы и формы работы по формированию позитивного отношения к вакцинопрофилактике»

Зам. директора Гаранина Е.В.

И.о. директора МАОУ «Школа № 84»                             Т.Н. Минутина