Главная Родителям Информация о приеме детей в первый класс

Информация о приеме детей в первый класс

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием детей в первые классы МАОУ «Школа № 84» осуществляется

с 1 февраля 2020 года

по записи (тел. 227-85-86) при наличии прописки на микроучастке школы и следующих необходимых документов:

1) паспорт родителя (законного представителя) – оригинал и ксерокопия.

2) свидетельства о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).

3) оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

С 1 июля (при наличии мест) будут приниматься дети с других микроучастков. Планируется набрать 4 класса наполняемостью по 25 человек.

Вакантные места в первые классы: 125 человек.

Вакансий нет.

Прием обучающихся в 1 классы МАОУ «Школа № 84» на 2020-2021 учебный год будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно – правовыми документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». (Перейти)

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". (Перейти)

3. Постановление Правительства Нижегородской области от 17.04.2013 г. № 238 «О первоочередном предоставлении мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеющим право на получение общего образования». (Перейти)

4. "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 10332" от 23.01.2020 № 225

Дистанционное обучение 2020