Структура управления
Сведения об ОО - Структура и органы управления ОО

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛОЙ

МАОУ «Школа № 84» не имеет филиалов и структурных подразделений.

Структура управления образовательной организацией

• Наблюдательный совет (председатель Кулакова Валентина Геннадьевна, телефон 8(831) 227-85-86, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , адрес: 603128, г. Нижний Новгород, ул. Баренца, д.18);
  • Общее собрание работников Учреждения (председатель Ижеровская Валентина Анатольевна, телефон 8(831) 226-46-61,e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , адрес: 603128, г. Нижний Новгород, ул. Баренца, д.18);
  • Совет Учреждения (председатель Савельева Наиля Таеровна, телефон 8(831) 227-85-86,e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , адрес: 603128, г. Нижний Новгород, ул. Баренца, д.18);
  • Педагогический совет (председатель Ижеровская Валентина Анатольевна, телефон 8(831) 226-46-61,e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , адрес: 603128, г. Нижний Новгород, ул. Баренца, д.18
  • Совет родителей Учреждения (председатель Азамат Наталья Николаевна, телефон 8(831)227-85-86, e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , адрес: 603128, г. Нижний Новгород, ул. Баренца, д.18);
  • Совет учащихся Учреждения (президент Сарапина Дарья, телефон 8(831) 227-85-86,e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , адрес: 603139, г. Нижний Новгород, адрес: 603128, г. Нижний Новгород, ул. Баренца, д.18).

Сведения об учредителе:

Из Устава школы:

- "
1.5. Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ «город Нижний Новгород».

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода (далее – Учредитель).

Функции и полномочия собственника имущества от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» осуществляет комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода.»

- «1.6. Учредитель в отношении Учреждения осуществляет бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств."

- «5.3. Высшим органом управления Учреждения является Наблюдательный совет.»

- «5.5. Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор (далее - руководитель), назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Нижнего Новгорода.»

- «5.7. Формами управления Учреждением являются:

- Совет Учреждения;

- Общее собрание работников Учреждения;

- Педагогический совет.»

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением, обеспечения их прав на участие в управлении Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в Учреждении созданы Совет учащихся (Порядок деятельности Совета учащихся Учреждения), Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся (Порядок деятельности Совета родителей Учреждения), действующие на основании созданных локальных актов.