Главная СВЕДЕНИЯ ОБ ОО мат-тех. обеспечение Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об ОО - Материально-техническое обеспечение

Локальная сеть

В школе функционирует одноранговая локально-вычислительная сеть (ЛВС). Все кабинеты школы обеспечены точкой доступа к локальной сети.

С целью обеспечения безопасности имеющихся баз данных сеть физически разделена на 4 сегмента: 2 компьютерных класса, бухгалтерия и сеть общего пользования.

Количество автоматизированных рабочих мест (АРМ): 49

Из них:

· АРМ педагогов: 37

· АРМ администрации: 7

· АРМ бухгалтерии: 2

· АРМ социально-психологической службы: 1

· АРМ библиотечно-досугового центра: 1

· АРМ физкультурно-оздоровительного комплекса: 1

Доступ в интернет

Доступ в интернет осуществляется по оптоволоконной технологии: провайдер – ЗАО «ЭР-Телеком», тарифный план – «Безлимитный 10240-10000» (скорость доступа 10 Мбит/с).

Фильтрация доступа к Интернет-ресурсам содержание, которых не совместимо с задачами воспитания и образования, а также нецелевого использования Интернет осуществляется на уровне провайдера (Договор №Е9945940 от 25.03.2015г.)

Вместе с тем разработаны инструкции и положения для осуществления контроля над учащимися, работающими в сети Интернет. Ежемесячно собираются статистические сведения работы в сети.